Студенты ИИТУС заняли первое место в Акселераторе 2.10!

13 декабря в Центре высоких технологий БГТУ имени Шухова прошло закрытие межрегиональной акселерационной программы поддержки студенческих команд.

Мероприятие прошло по направлениям рынка Национальной Технологической Инициативы «Технет», реализуемой в период с сентября по декабрь 2023 года.

Основная цель Акселератора – восстановление кадрового потенциала, обретение технобиосферного и экономического суверенитета, градостроительная ревитализация.

Всего программу Акселератора 2.10 прошли 73 студенческие команды. От института ИТУС приняли участие две студенческие команды: «Красная заря» и «Автокот».

Лидер команды «Красная заря» Ярослав Коломейчук (гр. МР-211) вместе с Вероникой Лынник (гр. МР-211) и Алексеем Сбоевым (гр. МР-211) прорабатывали стартап-проект «Учебно-тренировочный БПЛА». Команда «Автокот» в составе: Лев Харченко (лидер) – гр. МР- 201, Эдуард Ахметшин, Денис Думенков, Денис Башков, Мария Гольцова работали над повышением эффективности контроля качества продукции за счет использования технологий машинного зрения.

В течение четырёх месяцев ребята при содействии опытного наставника, старшего преподавателя кафедры ТК, Гольцова Юрия Александровича развивали свои стартап-проекты и получили высокие оценки от экспертов в сфере технологического предпринимательства. По результатам «Трубы экспертов» команда «Красная заря» заняла первое место в рейтинге всех команд и представила свой проект на финальном демо-дне экспертному жюри в лице индустриальных партнёров, институтов развития и потенциальных инвесторов.

Поздравляем ребят и их наставника Гольцова Юрия Александровича с победой и желаем дальнейших успехов и новых побед!

Акселерационная программа реализуется в рамках Федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства», оператором направления выступает Платформа НТИ.

Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Интервал между буквами (Кернинг):
Выбор цветовой схемы: